1. <th id="p2wiq"></th>

      <th id="p2wiq"></th>

        1. <rp id="p2wiq"><object id="p2wiq"><blockquote id="p2wiq"></blockquote></object></rp>
          留學生落戶上海
          留學生上海落戶

          全國免費咨詢熱線

          18321065021

          當前位置:政策資訊 > 上海居轉戶資訊 > 簽了工作還算應屆生嗎?

          簽了工作還算應屆生嗎?

          欄目:上海居轉戶資訊 人氣:0發表時間:2023-03-06

          免費提供最新落戶政策及一對一落戶上海方案

          留學生/應屆生/非婚子女 落戶上海咨詢

          落戶上海咨詢二維碼  

            

          左邊法律右邊分析

            

          簽了勞動合同,如果還是處于畢業的當年,就還是屬于應屆畢業生。應屆畢業生就是在應該畢業的年份畢業的畢業生。簡單地說,學生在大學的最后一年,就是應屆畢業生。如果過了畢業的那一年,已經到畢業的第二年了,就不算是應屆畢業生,而是往屆生了。應屆生主要指大學畢業生,應屆畢業生是指在應該畢業的年份畢業的畢業生。在一些企業(校園招聘)及公務員考試中限招收應屆畢業生,同時應屆畢業生在另一方面意味著經驗欠缺。畢業前需要工作的應屆生,需手持《畢業生推薦表》、成績單及三方協議尋找工作,畢業后取得報到證方可在就業所在地落戶。

            

          左邊法律右邊依據

            

          《中華人民共和國勞動合同法》第十四條無固定期限勞動合同,是指用人單位與勞動者約定無確定終止時間的勞動合同。用人單位與勞動者協商一致,可以訂立無固定期限勞動合同。有下列情形之一,勞動者提出或者同意續訂、訂立勞動合同的,除勞動者提出訂立固定期限勞動合同外,應當訂立無固定期限勞動合同:(一)勞動者在該用人單位連續工作滿十年的;(二)用人單位初次實行勞動合同制度或者國有企業改制重新訂立勞動合同時,勞動者在該用人單位連續工作滿十年且距法定退休年齡不足十年的;(三)連續訂立二次固定期限勞動合同,且勞動者沒有本法第三十九條和第四十條第一項、第二項規定的情形,續訂勞動合同的。用人單位自用工之日起滿一年不與勞動者訂立書面勞動合同的,視為用人單位與勞動者已訂立無固定期限勞動合同。第十六條勞動合同由用人單位與勞動者協商一致,并經用人單位與勞動者在勞動合同文本上簽字或者蓋章生效。勞動合同文本由用人單位和勞動者各執一份。

          推薦文章

          熱門文章

          最新文檔

          相關文檔

          JIAPANESE50欧美熟妇,女子SPA养生XO高清盗摄,大黑人交XXXX18视频,免费男人狂躁女人视频看
          1. <th id="p2wiq"></th>

            <th id="p2wiq"></th>

              1. <rp id="p2wiq"><object id="p2wiq"><blockquote id="p2wiq"></blockquote></object></rp>